Гуманитарная помощь ветеранам Пскова

В Псков доставлена гуманитарная помощь в рамках программы помощи пожилым людям и инвалидам, пострадавшим во время пандемии коронавируса.

Особое внимание организаторы акции уделяют бывшим малолетним узникам концлагерей, блокадникам,- рассказывает руководитель областной общественной организации ветеранов Раиса Петровна Кузина.- Поэтому в нашем музее бывших малолетних узников в последние дни было особенно многолюдно. Кто-то из наших товарищей сам приходил за посылками внимания, кто-то помогал с доставкой нуждающимся на дом. Не остались в стороне и волонтеры, наши добровольцы-помощники.

За два захода мы доставили около шестидесяти гуманитарных посылок,- рассказывал организатор акции, руководитель Центра устойчивого развития Псковской области Семен Никонов.- До Пскова посетили Дедовичи, Остров, Дно. Подарили ветеранам защитные маски, перчатки и дезинфицирующие средства, которые помогут в период эпидемии и не допустят распространение заболеваний, если они будут у кого-то выявлены. Не лишними, конечно, станут и продуктовые наборы, средства личной гигиены.

Организаторы благодарят за поддержку Европейский Союз, программу «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью», Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ».